avto
Баннер
Игры про Зомби
2024-04-23
Читателей онлайн - 118


Современных подростков массированной атакой живых мертвецов вовсе не удивишь. А всего каких-то двадцать-тридцать лет назад люди со страхом взирали на экраны телевизоров, где бродили толпы живых мертвецов с единственной мыслью - съесть побольше мозгов случайных прохожих. Откуда взяли режиссеры, популяризирующие этот вид нежити на киноэкранах, такую характерную особенность доподлинно неизвестно. Но родоначальником зомби-эпопеи, безусловно, стали фильмы из разряда «Ходячие мертвецы» или «Ночь живых трупов». Далее, как говорится, пошло-поехало.

С момента появления всевозможных компьютерных игр, с тех пор, как вычислительные машины превратились в привычные для нас компьютеры, и перекочевали из научных институтов в частные квартиры, живые мертвецы, то есть зомби, перекочевали вместе с ними прямиком к нам домой. Категория «игры про зомби» заняла достойное место среди своих собратьев. Геймеры со стажем, да и просто любители всех стран с огромным удовольствием «мочат» толпы этих медленно бредущих вслед за ними существ, вяло (или бодро, зависит от конкретной игры) спасая мир от «Зомби-апокалипсиса».

Условно можно разделить игры про зомби на несколько подкатегорий, чтобы удобнее было разобраться в поиске и подборе подходящего для вас лично варианта:

• Зомби-шутеры, от первого лица
• Рельсовые зомби-шутеры
• Survival horror про зомби
• Игры по мотивам фильмов

«Я прошел этот путь, от начала и до конца!»

Наверное, самой популярной и широко известной игрой про зомби можно считать эпическую трилогию «Doom», которая и спустя двадцать лет после создания не уступает более новым, и нужно сказать, гораздо более мощным по всем показателям «коллегам», в популярности. Игру создали в девяносто третьем году прошлого века, на студии под названием «id Software. Считается, что именно «Doom» стал наиболее значимой из всех компьютерных игр про зомби, самым настоящим надежным фундаментом и основой для многочисленных шутеров от первого лица. 

Атмосфера в игре царит вполне соответствующая, а сами ожившие трупики живописно (и очень даже шустро) пытаются сожрать персонажа, красноречиво утробно порыкивая под шумок. К этой же категории можно отнести «Left 4 Dead», где все действие, в отличие от предыдущей игры, происходит уже на Земле, после того, как вирус превратил подавляющее большинство людей в беснующихся уродцев. Эта стрелялка уже рассчитана на командную игру. Подобные игры более подойдут человеку с железными нервами, потому что атмосферность их не позволит расслабиться ни на секунду. 

Мочи их!

К рельсовым шутерам можно отнести таких представителей компьютерной братии, как «The House ofthe Dead» (Дом мертвых), созданных компанией «Wow Entertainment» в девяносто седьмом году прошлого века. Нужно сказать, что старт был дан очень хороший, и впоследствии «Дом мертвых» стал родоначальником целой серии игр про зомби. В этой игре нет «свободного мира», и игрок не способен пойти куда-то или сделать что-то, он может только отстреливать возникающих перед ним отвратительных разлагающихся чудовищ, и чем скорее, тем лучше. В таких видах игр думать особо не над чем, поворачивайся, да стреляй, уничтожая гадость пачками.

Такой жанр игр про зомби, как «Survival horror» отличается гораздо большей изобретательностью. Ваши противники в проектах, подобных «Resident Evil»,уже вовсе не бездумные твари, медленно шевелящие лапками, и не выскакивающие, как чертики из табакерки, хотя и этого тоже хватает. Нужно сказать, что в подобные игры про зомби характерны тем, что на протяжении всего действа медленно нарастает напряжение, нагнетается обстановка и, через миг, начинаешь вздрагивать от каждого шороха. Однако «Обитель зла» можно отнести также и к играм про зомби, по мотивам фильмов, правда, кроме вируса-Т, с кино эту игрушку мало что связывает. 

Управлять событиями фильма, это занимательно

Кроме того, не так давно вниманию геймеров предстала еще одна замечательная игра, созданная по сериалу, обожаемому всеми любителями зомби-историй. Речь идет о «The Walking Dead», которая постоянно обновляется. Тут все во многом зависит от того, как поведет себя персонаж, сюжет имеет возможность мультиразвития, то есть персонаж может стать циничным ублюдком, а может и самым настоящим героем, спасающим всех и вся (причем, необязательно, что он, при подобном раскладе и вовсе выживет). 

На пути встретится множество задач, которые нужно будет решить, проявив смекалку, чутье и немалую долю здравого смысла. Какой же вариант выбрать? Это право остается за вами, согласно собственным пристрастиям и склонностям, можно найти в этих играх про зомби что-то свое, и, уничтожив противника, победить.

Игры про зомби всех описанных жанров можно в изобилии найти на сайте PLAYSHAKE.RU.



Поделиться новостью: ...и ещё:
 
РЕКЛАМА В ЖУРНАЛЕ:
Уникальное предложение! Скидки до 33%! ПИШИТЕ!