avto
Баннер
COCO MONTOYA. Классик американского блюза выступит в Москве!
2024-03-29
Читателей онлайн - 163

COCO MONTOYA - американский блюзовый гитарист и вокалист - впервые приедет в Россию этой осенью, чтобы 29 сентября дать единственный концерт в московском концертном зале "МИР". Этот музыкант при жизни провозглашен одним из классиков и главных законодателей современной блюзовой моды...

Лицо современного блюз-рока никогда не было бы таким, как сегодня, без КОКО МОНТОЙЯ (Coco Montoya). Мало сказать, что он внес огромный вклад в этот стиль и при жизни провозглашен одним из классиков и главных законодателей современной блюзовой моды. Этот американский гитарист, кроме того, сделал блюз-рок понятным и близким для всех!

Сценическая карьера Коко (вначале вместе с легендарным блюзменом Альбертом Коллинзом, а потом и с патриархом британского блюза Джоном Мэйаллом в составе Bluesbreakers, где его предшественниками были не кто-нибудь, а Эрик Клэптон, Питер Грин и Мик Тэйлор!) принесла ему огромный опыт и дала уникальную возможность развиться как неординарному музыканту и отточить свой собственный стиль. Музыкальный "почерк" Монтойя легко узнаваем. В звуке гитары Коко чувствуется душа его первого учителя, Альберта Коллинза, интеллигентность Джона Мэйалла, легкость Би Би Кинга. Это блюз-рок с уклоном в "попсовость" - в лучшем понимании этого слова! Поэтому композиции Монтойя любимы самым широким кругом слушателей. Не удивительно, что почти все его альбомы стали бестселлерами и фигурировали на верхних строчках блюзового чарта Billboard. Сам Джон Мэйалл говорит о Монтойя, как об "одном из самых лучших блюзовых гитаристов, которых вам когда-либо приходилось слышать"! Интересная особенность в технике исполнения Монтойа заключается в том, что он является левшой, но при этом может играть на перевернутой "праворукой" гитаре. Стоит ли говорить, что таких примеров в современном блюзе - единицы!

Монтойя привлекли в блюзе душевное тепло, подлинная страсть и интересные истории. Все это он воплощает и в собственном творчестве. У вас есть великолепный шанс почувствовать, что сегодня, здесь, сейчас существует настоящая музыка - надо только сделать шаг к ней на встречу. И концерт КОКО МОНТОЙЯ (Coco Montoya), который впервые приезжает в Россию с единственным концертом 29 сентября в московском концертном зале "МИР", - прекрасная для этого возможность!

Самая свежая и актуальная информация о концерте, клубе и билетах - на сайте irond.info


Поделиться новостью: ...и ещё:
 
ЕЩЁ В ПРОДАЖЕ:
РЕКЛАМА В ЖУРНАЛЕ:
Уникальное предложение! Скидки до 33%! ПИШИТЕ!